নির্বাচিত পোস্ট | লগইন | রেজিস্ট্রেশন করুন | রিফ্রেস

আমাদের শাহেদ জামাল (বাইশ)

রাজীব নুর | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ রাত ৮:১৫



শাহেদ জামাল বিরাট বিপদে পড়েছে।
এক দূর্নীতিবাজ শাহেদ জামালের পেছনে লেগেছে। অথচ এই দূর্নীতিবাজকে শাহেদ জামাল চিনে না, জানেও না। ঘটনা চক্রে শাহেদ জামাল ফেঁসে গেছে। ঘটনা শুরু এইভাবে-...

মন্তব্য ১১ টি রেটিং +১/-০

ভৌতিক গল্প: দ্বিতীয় সত্তা

ভণ্ড সাধক | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ রাত ৮:০৬




[রবার্ট আর্থারের ‘ডেথ ইজ এ ড্রিম’ অবলম্বনে, রূপান্তর : বিপুল হাসান]



ফাইভ ফোর থ্রি টু ওয়ান জিরো, মিস্টার ডেভিড... ডেভিড কার্পেন্টার।

হুমম।

ডেভিড কার্পেন্টার, তুমি কি এখন আমার কথা শুনতে পারছো?

জ্বি, আমি...

মন্তব্য ১ টি রেটিং +০/-০

পৌষের চাদর – মাঘের ওভারকোট

শাহ আজিজ | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ সন্ধ্যা ৭:৩৬




চাদর ম্যানেজ করতে পারতাম না বলে কায়দা করে প্যাচ দিয়ে একটা গিটঠু মেরে দিলে আমি দৌড়ানোর উপযুক্ত হতাম । লম্বা বারান্দা দিয়ে ছুটতাম । অবাক চোখে পৌষের কুয়াশা...

মন্তব্য ১৮ টি রেটিং +৩/-০

আমার আরেক স্বর্গ

রিয়াজ দ্বীন নূর | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ সন্ধ্যা ৭:৩৩

আমার জীবনে যে কয়জন কাছের মানুষ রয়েছে, তাদের মাঝে দুইজনের একজন হচ্ছেন আমার মা এবং পরের জন, আমার মা। হ্যাঁ, ঠিক শুনেছেন। দুইজনই আমার মা। অথচ মজার বিষয় হল, একই...

মন্তব্য ১ টি রেটিং +১/-০

নতুন বৈয়ামে পুরান ঘি

সোনাবীজ; অথবা ধুলোবালিছাই | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ সন্ধ্যা ৭:২৭


কুকুরের কাজ কুকুর করিবে
লাইটপোস্টের পায়
তোমাদের কাজ তোমরা করিয়ো
যথাযথ জায়গায়

২২ নভেম্বর ২০২০


আমাদের যুগে আমরা যখন
খেলেছি হাডুডু খেলা
তোমাদের এ যুগে সেই বয়সেই
গাঁজাবাবা খাও মেলা

২৩ নভেম্বর ২০২০


যে জন দিবসে মনের হরষে
ঘুমায়...

মন্তব্য ১২ টি রেটিং +২/-০

আপনি কি বুড়ো মানুষদের খোঁজ রাখেন

এম ডি মুসা | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ সন্ধ্যা ৭:০৭



দাদি নেই দাদা নেই নানা নেই নানি নেই কেউ নেই বৃদ্ধ,
তবু যেন মন কাঁদে রাত লাগা হিম্মত শীতে কেযে সিদ্ধ।
মাঝ রাতে বৃদ্ধর কতটুকু পোশাকেই মানবীর সহে শীত,
ততটুকু পেল...

মন্তব্য ৩ টি রেটিং +১/-০

ফুলের নাম : দাদমর্দন

মরুভূমির জলদস্যু | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ সন্ধ্যা ৬:২৬

দাদমর্দন ফুল



Common Name : Candle Bush, Empress Candle Plant, Seven Golden Candlesticks, Candlestick Cassia, Candlestick Senna, Christmas Candle, Ringworm Cassia, Ringworm Bush, Gelenggang, Daun Kurap etc.

Scientific Name : Senna alata





দাদমর্দনের...

মন্তব্য ১৪ টি রেটিং +০/-০

নভোনীল পর্ব-১৪ (রিম সাবরিনা জাহান সরকারের অসম্পূর্ণ গল্পের ধারাবাহিকতায়)

ফয়সাল রকি | ২৫ শে নভেম্বর, ২০২০ বিকাল ৪:৫১



- ময়ী, ময়ী! আর কত ঘুমাবি? এবার ওঠ।
দিদার ডাকতে ডাকতে মৃনের রুমে ঢুকলো। মৃন তখনো বিছানা ছাড়েনি। সারারাত ঘুমাতে পারেনি। ঘুমাবে কী করে? রাজ্যের দুঃশ্চিন্তা ভর করেছিল ওর...

মন্তব্য ২০ টি রেটিং +৬/-০

full version

©somewhere in net ltd.